23.04.2022 11:19
    Поделиться

    Театр Наций анонсировал премьеру спектакля "Кабаре"

    12-15 мая на основной сцене Театра Наций пройдут премьерные показы спектакля "Кабаре", режиссера-постановщика Евгения Писарева. В роли певицы Салли Боулз - Александра Урсуляк и победительница телевизионного конкурса "Большой мюзикл" Юлия Чуракова. Роль Клиффорда Брэдшоу исполнит Сергей Кемпо, а конферансье - Денис Суханов и Олег Савцов.
    Ира Полярная/ Пресс-служба Театра Наций

    В релизе театра, выпущенном по поводу премьеры, говорится, что по задумке режиссера новая постановка "Кабаре" - не просто мюзикл, а музыкальная драма: без ярких огней, перьев и водевильного флера. Спектакль погружает зрителей в атмосферу последних дней Веймарской республики, когда веселье граничило с истерией, а жители Германии пытались убежать от социальных проблем и жить одним днем на фоне надвигающейся нацистской катастрофы.

    "Поставить сегодня мюзикл "Кабаре" - это, безусловно, амбициозный шаг, ты вступаешь в невольное соревнование с великими и легендарными, которых все равно переплюнуть не удастся, - говорит Евгений Писарев. - Плюс, это первая лицензионная постановка в Москве за всю историю мюзикла "Кабаре". С новой режиссурой, новой сценографией и новой хореографией".

    Фото: Ира Полярная/ Пресс-служба Театра Наций

    "Берлинское кабаре у Писарева - метафора разлагающейся нацистской Германии. Режиссер максимально приближает героев к историческому контексту, начиная от костюмов и декораций - немецкого белья и мебели 1920-1930-х годов - до музыкальных номеров, исполненных на немецком языке, который придает песням сходство с зонгами Бертольта Брехта", - говорится в описании спектакля.

    Фото: Ира Полярная/ Пресс-служба Театра Наций

    Художник-сценограф постановки - один из постоянных соавторов Евгения Писарева, дважды лауреат "Золотой маски" Зиновий Марголин. Художник по костюмам - заслуженный художник РФ, лауреат театральной премии "Золотая маска" Виктория Севрюкова, работавшая в Театре Наций над постановками "Рассказы Шукшина", "Горбачев" и "Мастер и Маргарита". Всего в творческом активе Севрюковой более 350 спектаклей.

    Фото: Ира Полярная/ Пресс-служба Театра Наций

    Хореограф "Кабаре" - Дмитрий Масленников, известный по участию в телешоу канала ТНТ "Танцы" и "Танцы. Битва сезонов", а также по работе над мюзиклами "#Джумео" (Let It Show Production), "Винил" (ТеатрТеатр), "Еврейское счастье" (театр драмы имени Федора Волкова). Перевод текста песен - Алексея Франдетти, а музыкальный руководитель и дирижер-постановщик спектакля - Евгений Загот.

    Поделиться