23.04.2022 12:54
    Поделиться

    В Малом театре состоится премьера детского спектакля "Подснежники для королевы"

    На сцене Малого театра на Ордынке 24 апреля состоится премьера спектакля "Подснежники для королевы". В его основе лежит известная сказка "О двенадцати месяцах", но зрители увидят оригинальную сценическую версию - специально для Малого была написана новая пьеса.
    Малый театр

    "Сказки притягательны в любом возрасте, так как в каждом взрослом живет ребенок, и он всегда мечтает о чуде, которое в сказке непременно случается вопреки, казалось бы, непреодолимым обстоятельствам, - рассуждает режиссер Анна Фекета. - Наш спектакль обращен не только к детям, но и к родителям, поскольку, как говорит один из героев нашей истории, "самое ценное в жизни - это семья!".

    Известную сказку о том, как взбалмошная королева потребовала в декабре корзину подснежников, предваряет еще одна история - на этот раз совсем не сказочная, а очень современная и многим знакомая. Девочка Соня в канун Нового года остается дома с няней - родители уезжают в гости. К опечаленной девочке приходит любимая бабушка, чтобы вместе с ней вспомнить сказку, которую они так любили читать вместе. В этой сказке будет и бедная девушка, и страшная мачеха, и двенадцать волшебных месяцев, и капризная королева.

    В спектакле заняты актеры Малого театра - народная артистка России Алена Охлупина, заслуженный артист России Дмитрий Кознов, актеры Максим Хрусталев, Аксиния Пустыльникова, Михаил Мартьянов, Александра Иванова, воспитанники Детской театральной студии при Малом театре и студенты Щепкинского театрального училища.

    Поделиться