23.04.2022 17:44
    Поделиться

    В канун Пасхи в Саранске открылся Фестиваль дарения

    Николай Гагарин

    Мордовия стала первым регионом, где открылся Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ. С 23 апреля по первое мая такие форумы пройдут по всей России.

    Местом проведения фестиваля в Саранске стала площадка у Республиканского музея им. Эрьзи. Акция собрала сотни горожан. Среди них были студенты и школьники, волонтеры, предприниматели, представители НКО, а также воспитанники детских домов, многодетные семьи, пенсионеры.

    Сегодня здесь можно было получить в подарок сувениры и сладости, а также самому сделать подарок нуждающимся, обменяться книгами в рамках буккросинга "Передай другому", поучаствовать в различных мастер-классах - от игры на барабанах до оказания первой медицинской помощи, сделать пожертвование в пользу бездомных животных, сдать на экоутилизацию батарейки и т.п.

    А дети спешили бесплатно покататься на лошадях и пони - такой подарок им сделал в этот день местный конноспортивный клуб.

    Фото: Николай Гагарин

    - Фестиваль станет стартом запуска сервиса, который даст возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами и получать необходимое от других участников проекта, - пояснила представитель оргкомитета, замдиректора республиканского Молодежного центра Анастасия Кидяева.

    Поделиться