24.04.2022 19:20
    Поделиться

    Суд обязал власти Красноярска убрать сухую траву

    В краевом центре прокуратура через суд заставила чиновников городской администрации обеспечить покос сухой травы. Это необходимо для предотвращения ландшафтных пожаров.

    Решение более чем своевременное: еще недавно в краевом центре и вокруг него из-за сухой и ветреной погоды бушевали пожары - счет возгораний шел на десятки.

    Как рассказали в самой мэрии, требование прокуратуры и суда уже выполнено - от сухой травы избавились на площади в 2,3 тысячи квадратных метров.

    - К работе привлекли сотрудников шести муниципальных предприятий, ежедневно на покосы выходят 82 человека. В списке более 60 адресов. Среди них Караульная и Лысая гора, а также большой участок возле деревни Песчанка, - рассказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства Красноярска Светлана Трушкова.

    Кроме того, в солнечные дни при ветреной погоде будет проводиться патрулирование городской территории - так распорядился глава Красноярска Сергей Еремин. А с 29 апреля на территории города введут особый противопожарный режим. Разведение открытого огня, сжигание мусора и листвы будет полностью запрещено.

    Поделиться