25.04.2022 03:22
    Поделиться

    Итальянский генерал: Байден не заинтересован в завершении украинского кризиса

    Руководители США и Великобритании не заинтересованы в завершении украинского кризиса, заявил в эфире канала La7 бывший начальник штаба ВВС Италии генерал Леонардо Трикарико.
    China Media Group, Объединенная платформа центрального телевидения Китая (CCTV) с китайским государственным радио

    "Полагаю, что корень проблемы кроется в том, что слово "переговоры" ни разу не прозвучало из уст Байдена, Столтенберга, госсекретаря Блинкена, Джонсона, стран Балтии и Польши", - отметил военный, обративший внимание на то, что как в публичных, так и в непубличных выступлениях упомянутых им официальных лиц невозможно также обнаружить слов "прекращение огня и поставок оружия".

    "Я отдаю себе отчет в том, что говорю: Джо Байден не хочет мира. И если мира не хочет Джо Байден, его не хотят и все остальные", - пояснил генерал Трикарико, выступая по итальянскому телевидению. По мнению эксперта, в сложившихся обстоятельствах генсек НАТО Йенес Столтенберг является никем иным, как "резонатором" президента США. Не говоря уже о Британии, которая по своей агрессивности превосходит американцев. А в расширенном интервью изданию Fanpage Леонардо Трикарико также предположил, что "сегодняшняя ситуация наверняка является результатом некоторых решений, принятых НАТО в последние годы", поэтому Европе пора наконец подумать о своей идентичности в вопросах безопасности.

    "Мы заплатили слишком высокую цену и пока не оплатили выставленный счет до конца. Делегирование США полномочий в вопросах европейской безопасности в течение долгих лет казалось нам бесплатной услугой. Но сейчас у нас имеются драматические доказательства того, насколько высок этот счет", - заметил генерал.

    Поделиться