25.04.2022 21:00
    Поделиться

    "Манчестер Сити" примет "Реал" в Лиге чемпионов

    Во вторник вечером в Англии состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов: "Манчестер Сити" примет "Реал".
    GettyImages

    Эти команды традиционно считаются одними из главных претендентов на трофей в любом соревновании, в котором они принимают участие. Главный еврокубок - не исключение. Особенно если дело касается "Реала" - самого титулованного клуба в истории турнира (13 титулов).

    Не лишним будет напомнить, что для главного тренера "Сити" Хосепа Гвардиолы, как для бывшего игрока и тренера "Барселоны", "сливочные" являются сверхпринципиальными соперниками. И, кстати, "горожане" уже встречались с "Реалом" при Гвардиоле. Было это в 1/8 финала Лиги чемпионов два года назад, и тогда дальше прошел "Сити", дважды одолевший мадридцев с одинаковым счетом 2:1.

    - "Реал" - король Лиги чемпионов. Мы же всего в третий раз будем в полуфинале и ни разу не завоевывали этот трофей. Я верю в своих ребят, но если они будут играть так, как во второй половине против "Атлетико", то у нас не будет никаких шансов. Нам нужно постараться действовать так, как это было в первом матче с "Атлетико" в Манчестере, - отметил Гвардиола.

    В отличие от сегодняшнего соперника "Реал" с огромным трудом пробился в полуфинал. В предыдущей стадии мадридцам пришлось помучиться с "Челси", хотя после первого матча в Лондоне (3:1), казалось, что дома команда Карло Анчелотти спокойно доведет дело до конца. Но англичане дали бой "сливочным", вели в какой-то момент с нужным для себя счетом 3:0, однако хозяева все же взяли свое, забив два мяча в концовке (2:3).

    - Нам пришлось помучиться. Думаю, ребятам не хватило желания забить, потому что не было такой необходимости. Второй гол соперника был незаслуженным, а после 0:3 мы раскрепостились и отдали все силы ради успеха. В конечном счете "Реал" заслужил выход в следующий раунд. После третьего гола "Челси" мы почувствовали себя свободнее, и миру себя явила магия нашего стадиона, клуба. Кстати, говорили, что испанские команды уступают английским. А между тем два представителя Примеры уже в полуфинале, - подчеркнул Анчелотти.

    Вторую полуфинальную пару составили "Ливерпуль" и "Вильярреал". "Красные" при Юргене Клоппе вышли в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз за пять попыток и в 12-й раз в истории в целом.

    На бумаге явным фаворитом дуэли "Ливерпуля" с "Вильярреалом" кажутся англичане. Но "желтая субмарина" уже доказала, что она может преподносить сюрпризы: команда бывшего наставника "Спартака" Унаи Эмери уже выбила из Лиги чемпионов "Ювентус" и "Баварию".

    Премьер-лига

    Питерский "Зенит" увеличил отрыв от "Динамо" до шести очков благодаря победе над "Краснодаром" (3:1) в последнем матче 26-го тура чемпионата России. Теперь в активе команды Сергея Семака 58 очков, а у "бело-голубых", уступивших на прошлых выходных в дерби ЦСКА (0:1), 52 балла. Далее в верхней части турнирной таблицы идут: ЦСКА (47 очков), "Сочи" (46), "Локомотив" (41), "Краснодар" (39), "Крылья Советов" (38), "Ростов" (34).

    Где будем смотреть

    26 апреля, вторник, "Матч ТВ"

    21.45. "Манчестер Сити" - "Реал". Прямая трансляция.

    Поделиться