25.04.2022 14:01
    Поделиться

    Для сельхозтоваропроизводителей в ДФО выработают комплекс мер поддержки

    Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил Минэкономразвития, Минвостокразвития и властям дальневосточных регионов представить в правительство РФ комплекс мер поддержки для сельхозтоваропроизводителей с учетом особенностей регионов и ситуации в конкретных отраслях. Сообщает пресс-служба вице-премьера.

    Трутнев провел совещание по ситуации, складывающейся на потребительском рынке Хабаровского края.

    "По итогам совещанию вице-премьер дал ряд поручений. Минэкономразвития России, Минвостокразвития России поручено совместно с дальневосточными регионами проанализировать уровень самообеспеченности сельскохозяйственной продукцией, сформировать и представить в Правительство РФ комплекс необходимых мер поддержки с учетом особенностей регионов и ситуации в конкретных отраслях", - говорится в сообщении.

    Также Трутнев поручил совместно с руководством Хабаровского края проработать меры государственной поддержки в целях поддержки промышленных предприятий.

    "В условиях санкций, которые принимаются рядом недружественных стран по отношению к России, одна из важнейших задач правительства Российской Федерации является обеспечение своевременного по разумным ценам снабжения населения всем перечнем необходимых товаров: продуктов питания, медикаментов, всего того, в чём люди нуждаются. С учётом длинных логистических коридоров на Дальнем Востоке эта работа имеет ещё большее значение", - отметил Трутнев.

    ...

    Поделиться