25.04.2022 17:44
    Поделиться

    В Севастополе на майские праздники забронировано лишь 25 процентов номеров

    На майские праздники в отелях Севастополя забронировано около четверти всех номеров. Об этом сегодня сообщила вице-губернатор Мария Литовко.

    - Мы видим, к сожалению, что загрузка на майские праздники разительно отличается от прошлого года, - сказала Литовко. - Не более 25 процентов забронировано. В прошлом году загрузка по итогам майских праздников достигала 90 процентов.

    По ее словам, туристы отказываются от поездок из-за отмены авиарейсов. Запрет на перелеты в аэропорты юга России продлевается на неделю, и у многих людей все еще остаются авиабилеты, которые нельзя вернуть без штрафов, поскольку на них не распространяется ограничительный период. Из-за этого в крупных севастопольских отелях клиенты каждый день отменяют бронирования. При этом железнодорожных билетов на всех не хватает, отметила Литовко.

    - Ведем работу с Ростуризмом и минтрансом РФ, чтобы обеспечить дополнительные поезда и вагоны для доставки туристов на полуостров, - сказала вице-губернатор. - Обсуждаем создание единого билета, чтобы можно было добраться самолетом до Сочи, а оттуда в наш регион.

    Дополнительные поезда и новые маршруты заработают к началу лета.

    Поделиться