26.04.2022 07:27
    Поделиться

    Медиамагнат Мердок запустил новый телеканал в Британии для разрушения монополии ВВС

    Австралийский медиамагнат Руперт Мердок запустил новый канал в Британии для конкуренции с ВВС (на территории России сейчас не вещает, так как заблокирован Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры). Мердок хочет "разрушить монополию" этой корпорации в местном медиапространстве.

    Первое, что вышло в эфир нового TalkTV - шокирующее интервью с экс-президентом США Дональдом Трампом, который заявил об украденной на выборах 2020 года победе и предположил, что принц Гарри скоро расстанется со своей женой Меган Маркл.

    С бывшим американским лидером побеседовал Пирс Морган, ведущий, известный своими язвительными высказываниями. В марте 2021 года он со скандалом покинул утреннее шоу британского телеканала ITV, напоминает AFP. Интервью для TalkTV будут готовить журналисты из The Times и The Sun, двух газет, которыми владеет Мердок.

    Австралийский медиамагнат не доволен британским законодательством, запрещающим контент в поддержку Трампа. Такая информация не запрещена на канале Fox News в США. Мердок не скрывает, что намерен критиковать британского премьер-министра Бориса Джонсона.

    "Настоящая цель мистера Мердока - разгромить BBC", - сказала Джин Ситон, профессор Вестминстерского университета и эксперт в области общественного вещания.

    Между тем

    Бывший президент США Дональд Трамп заявил в эфире Fox News, что он не вернется в Twitter, доступ к которому ему до сих пор запрещен. Политик добавил, что останется на своей собственной платформе Truth Social.

    Поделиться