26.04.2022 10:40
    Поделиться

    Медведев не верит в изменение политики Twitter после смены владельца

    Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев уверен, что ни одна социальная сеть не способна вести политику, отличную от страны, в которой находится. Об этом он написал во вторник в своем Telegram-канале.

    Накануне стало известно, что американский миллиардер Илон Маск покупает социальную сеть Twitter (заблокирован в России за распространение незаконной информации) за 44 млрд долларов. При этом бизнесмен пообещал сделать эту площадку пространством свободы слова.

    "Перекупка сетей за гигантские деньги, когда на смену одному владельцу приходит другой, ничего не изменит", - считает Дмитрий Медведев. Происходит это потому, что "не только владельцы теперь определяют правила их жизни".

    "Никакая сеть не способна игнорировать настроения в государстве, которое является местом ее регистрации. И поэтому никакого чудесного превращения с Twitter не случится. Он не станет снова демократичным и уж тем более справедливым", - пояснил замглавы Совбеза.

    "Если, конечно, не уйдет из американской юрисдикции", - добавил Дмитрий Медведев и сопроводил эту фразу смеющимся смайликом.

    Поделиться