26.04.2022 16:20
    Поделиться

    Патрушев: Число украинских беженцев в Европе достигнет 10 миллионов

    Почти пять миллионов украинских мигрантов уже прибыло в Европу, в ближайшее время их число вырастет до десяти миллионов. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

    По его словам, большинство приехавших на Запад украинцев считают, что европейцы должны их содержать и обеспечивать, а когда их заставляют работать, то начинают бунтовать. Как считает Патрушев, сбежавшие с Украины представители криминального сообщества постараются занять выгодные им ниши, поставить под контроль местные преступные группировки, что несомненно будет сопровождаться осложнением криминогенной обстановки в Европе.

    "Новое дыхание получит и такой распространенный бизнес как торговля детьми-сиротами, вывезенными с Украины для последующего незаконного усыновления в Европе", - отметил секретарь СБ РФ.

    Кроме того, по его данным, "Запад уже столкнулся с оживлением теневого рынка закупки человеческих органов у социально уязвимых слоев населения Украины для подпольных операций по трансплантации европейским пациентам".

    Полный текст интервью с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым читайте на сайте в 18.00 и в номере "РГ" от 27 апреля.

    Поделиться