26.04.2022 16:40
    Поделиться

    Патрушев: Цель денацификации - разгромить плацдарм неонацизма у границ РФ

    У специальной военной операции есть конкретные цели, от достижения которых зависит не просто благополучие, а жизни миллионов людей, спасение населения ЛНР и ДНР от геноцида, который творят уже 8 лет украинские неонацисты. Об этом в интервью "Российской газете" заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

    По его словам, в свое время гитлеровский фашизм мечтал уничтожить все русское население, а сегодня его последователи по заветам Гитлера кощунственно пытаются сделать это руками славян.

    "Россия не даст этому случиться", - подчеркнул секретарь Совбеза. Говоря о денацификации, он отметил, что "наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у наших границ". При этом необходимость демилитаризации, по словам Патрушева, вызвана тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России, в том числе, с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия.

    Полный текст интервью с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым читайте на сайте в 18.00 и в номере "РГ" от 27 апреля.

    Поделиться