Поделиться

    В Перми презентовали новейшие разработки холдингу УГМК

    В рамках договоренностей, достигнутых губернатором Пермского края с руководством Уральской горно-металлургической компании на выставке "ИННОПРОМ-2021" состоялся визит делегации предприятия в Прикамье.
    администрация губернатора Пермского края

    УГМК - это холдинг со штаб-квартирой в Свердловской области. Он объединяет свыше 40 предприятий. Это горная добыча, цветная и черная металлургия, машиностроение, а также строительство и телекоммуникации.

    Представители УГМК посетили промплощадки "Инкаба", "Кредо-Пласт", "Силура", "ВИПАКС", НПП "Тик", "Сорбента", а также Суксунский оптико-механический завод.

    Во время совещаний в Morion Digital и в НОЦ "Рациональное недропользование" свои разработки гостям презентовали "ЭР-Телеком Холдинг", "Юникорн", "Цифровой рудник", "Промобот", "ДФС", "Градиент", "БИТ", "Пермские насосы", "Элкам-нефтемаш", "Новомет-Пермь", "Новые гидросистемы", "НПЦ "Прикладная химия", "Галоген", "ГалоПолимер Пермь", "Аксион-Редкие и Драгоценные металлы" и "ЭРИС".

    Как сообщает пресс-служба главы региона, руководство холдинга познакомили с новейшими разработками пермяков. Это системы вибродиагностики, оптические кабели, виртуальная диспетчерская, геомембраны, сервисные роботы, газоанализаторы, насосы и другая промышленная продукция.

    - Во время визита мы познакомились с предприятиями Пермского края, чьи продукты и услуги отвечают нашим потребностям в текущей ситуации. Мы видим, что есть возможность получить поддержку в импортозаместительных проектах, в том числе в ремонте, изготовлении и поставке аналогов зарубежного оборудовании, - отметил заместитель технического директора ОАО "УГМК" Сергей Якорнов. - У УГМК и промышленности Прикамья большой потенциал взаимодействия, поэтому работа в сфере промкооперации должна быть системной.

    Глава Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что регион оказывает системную поддержку участникам промкооперации.

    - Мы заинтересованы в привлечении в промкооперацию крупных холдингов, поскольку это напрямую влияет на развитие местных компаний. Кроме того, мы нацелены на продвижение продукции наших промышленников и предпринимателей, - заявил Дмитрий Махонин. - В этом направлении мы готовы оказывать им всю необходимую помощь. Наш регион открыт для предложений и готов совместно создавать конкурентноспособныю на международном уровне продукцию.

    Повышенный интерес представителей УГМК вызвали уплотнения из терморасширенного графита для технологического оборудования, насосов, арматуры, автотранспорта, противогазы и самоспасатели, а также системы охранного и технологического видеонаблюдения в шахтах "ВИПАКСа".

    В региональном минпромторге отметили, что в дальнейшим визиты промышленников с УГМК в Прикамье будут тематическими. Уже в мае делегацию холдинга планируется познакомить с предприятиями химической или машиностроительной отрасли. УГМК также рассматривает возможность разработки отдельных дорожных карт между своими предприятиями и промышленниками края.

    Поделиться