26.04.2022 13:06
    Поделиться

    В Новосибирске начали благоустройство территории нового ЛДС

    С наступлением тепла активизировались работы по благоустройству территории рядом со строящейся в Новосибирске многофункциональной ледовой ареной, которую возводят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". На площадку завозят инертные материалы: песок, щебень.
    Правительство Новосибирской области

    Создание основного ледового поля завершено - залито основание железобетонной технологической плиты. Теперь предстоит монтаж системы хладоснабжения. Не позднее 1 июля этого года строители должны обеспечить пробную заливку льда на большой арене, чтобы проверить оборудование и технологии.

    Как сообщил на выездном совещании с участием губернатора Новосибирской области Андрея Травникова заместитель генерального директора ООО "СДС-Строй" Алексей Кокорников, на объекте поддерживаются высокие темпы работ. Идут остекление входных групп, отделочные работы внутри всех помещений и на лестничных маршах, монтаж лифтовых кабин - в ЛДС будет 16 лифтов, их планируют запустить в ближайшее время.

    Большое внимание уделяется вопросам безопасности: охранной и тревожной сигнализации, противопожарной системе - на объекте установят роботизированный комплекс пожаротушения.

    Андрей Травников отметил, что зимой строители проделали огромный объем работ по укладке сетей. Они выдержали нужные сроки, и уже сегодня подрядчики, которые будут заниматься благоустройством, готовят подушку для укладки асфальта. "Работы не остановятся в выходные и праздничные дни, материалов и людей хватает, график будет выдержан", - заявил Андрей Травников.

    Также возобновилось благоустройство парка "Арена", расположенного через дорогу от ЛДС на берегу Оби.

    Все работы по строительству новой ледовой арены и прилегающей к ней территории проходят под строгим контролем регионального правительства.

    Поделиться