26.04.2022 11:30
    Поделиться

    В Крыму рассказали о загрузке отелей и санаториев на майские праздники

    В Крыму уровень бронирования на майские праздники в санаториях и отелях - от 45 до 70 процентов, но эти показатели постоянно растут, сообщил журналистам министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

    - Мы ожидаем, что майские праздники пройдут, наверное, с чуть меньшей загрузкой, чем в прошлые годы, но тем не менее достаточно успешно. То, что касается летней загрузки, никакого падения нет - она на уровне прошлого года, - рассказал Вадим Волченко.

    По его словам, в разных средствах размещения уровень бронирования разный, и многое зависит от адекватности ценообразования, но основные отели и санатории заполнены даже сейчас. Уровень бронирования санаториев - порядка 70 процентов.

    Также министр отметил, что показатели загрузки баз размещения каждый день растут за счет крымчан и жителей близлежащих регионов.

    В этом сезоне ожидается увеличение числа автотуристов и отдыхающих, приехавших на полуостров железнодорожным транспортом. Если в прошлом году поездами было перевезено более двух миллионов туристов, в этом году прогнозируется 4,8 миллиона человек.

    В прошлом году на майские праздники Крым посетили 520 тысяч человек. В доковидном 2019 году регион за этот же период принял 302 тысячи человек.

    Поделиться