Поделиться

    В Сочи за три дня продали элитную недвижимость на миллиард рублей

    В Сочи за три дня продали три урбан-виллы, общая цена которых превысила миллиард рублей. Рекордная сделка зафиксирована на рынке элитной недвижимости в эксклюзивном клубном комплексе класса делюкс на первой линии Черноморского побережья главного курорта страны. Средняя цена апартаментов здесь составляет около 184 миллионов рублей. Об этом "РГ" сообщили в консалтинговой компании Knight Frank.

    Урбан-виллы - уникальный формат на рынке элитной курортной недвижимости страны. Раньше городские виллы были представлены исключительно в премиальных проектах Москвы и Санкт-Петербурга.

    В сочинском жилом комплексе они представляют собой двухэтажные здания, в каждом из которых просторная кухня-гостиная с зоной отдыха, две спальни, гостевые комнаты, четыре большие ванные и гардеробные. Площадь самой большой купленной виллы в Сочи - 275,5 квадратного метра.

    - Поначалу никто не верил, что курортная недвижимость в Сочи сможет конкурировать с элитной столичной, - рассказала коммерческий директор MANTERA Seaview residence Елена Кабешева. - Однако качественный продукт, в том числе урбан-виллы, пользуется стабильным спросом. Предложение вилл и особняков в жилых комплексах всегда ограничено и, безусловно, вызывает интерес у покупателей.

    Например, в Москве в 2021 году была продана всего одна вилла класса де-люкс. Отметим, что в 2021 году Сочи стал лидером по росту цен на жилую недвижимость в России, а в премиальном сегменте даже обогнал столицу.

    Поделиться