26.04.2022 16:14
    Поделиться

    В Волгограде по делу об убийстве осудили отца с сыном

    Дзержинский районный суд Волгограда огласил приговор в отношении местных жителей, отца и сына, фигурировавших в деле об убийстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

    47-летний подсудимый признан виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Этим же приговором его 27-летний сын признан виновным в хулиганстве и побоях.

    Первого января 2020 в частном секторе поселка Гумрак пьяные родственники увидели ранее незнакомого им 23-летнего волгоградца. Перепутав прохожего с человеком, с которым у него когда-то была ссора, старший мужчина набросился на него и ударил в живот ножом.

    На крики о помощи из дома выбежал отец потерпевшего. Но нападавший порезал и его. От полученных травм мужчина впоследствии скончался в больнице. Его сыну удалось выжить благодаря оказанной медицинской помощи.

    Младший соучастник преступления во время конфликта нанес потерпевшим несколько ударов, не причинивших вреда здоровью. Вину в содеянном фигуранты уголовного дела не признали.

    Суд приговорил отца к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сына - к 3,5 года в колонии общего режима.

    Поделиться