26.04.2022 15:22
    Поделиться

    В Курганской области бесплатно раздадут 40 тонн семенного картофеля

    Власти Курганской области предложили малообеспеченным жителям распахать заброшенные участки и посадить на них картошку. Семенным материалом земледельцев обеспечат бесплатно.

    Нуждающиеся могут получить 20 килограммов на сотку, но не более ста на одного человека. Всего для бесплатной раздачи заготовлено 40 тонн семенного картофеля, сообщил глава региона Вадим Шумков на своей странице в телеграм-канале. Кроме того, несколько сотен семей снова приобретут сельскохозяйственных животных с оплатой до 70 процентов за счет бюджета. Сейчас уточняется список категорий одиноких пенсионеров для бесплатного предоставления дров.

    Впервые аналогичные меры поддержки малообеспеченных зауральцев были предприняты два года назад во время введения в регионе режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

    На заметку

    В Зауралье более 19 тысяч одиноко проживающих жителей и семей с низким доходом. За получением помощи они могут обратиться в администрации и комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

    Поделиться