26.04.2022 20:24
    Поделиться

    В Киеве допустили возможность нападения на Приднестровье

    Советник министра обороны Украины Юрий Бутусов заявил, что Киев должен нанести удар по российским миротворческим войскам в Приднестровье. По мнению украинского чиновника, это "единственный шанс для спасения Мариуполя".
    Yasuyoshi CHIBA / AFP

    Бутусов считает возможным организовать нападение на военные объекты российских войск в Приднестровье, "захватить арсеналы боеприпасов и российских пленных для обмена". Кроме того, он предполагает, что такое нападение сможет "устранить угрозу прорыва российских войск" и "высвободит дополнительные украинские подразделения".

    Ранее президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский заявил, что следы преступников, совершивших в республике террористические атаки, ведут на Украину. По его словам, целью нападений было втянуть Приднестровье в конфликт на Украине.

    В понедельник в Тирасполе было обстреляно из гранатомета здание министерства госбезопасности. Во вторник пресс-служба МВД Приднестровья сообщила, что неизвестными взорван крупный радиоцентр в селе Маяк, ретранслировавший российские радиопрограммы.

    Поделиться