27.04.2022 13:25
    Поделиться

    Патрушев: Россия знает, как противостоять идеологии нацизма на Украине

    Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Астрахани еще раз напомнил о целях и задачах проводимой по указанию президента России специальной военной операции на Украине. По его словам, она направлена в первую очередь "на защиту людей, подвергавшихся на протяжении восьми лет издевательствам, геноциду со стороны киевского неонацистского режима, а также на демилитаризацию и денацификацию Украины".

    По его словам, в настоящее время российская армия во взаимодействии с народной милицией Донецкой и Луганской народных республик ведет борьбу с украинскими неонацистами.

    "Российские военнослужащие с честью и достоинством выполняют поставленные задачи, проявляют мужество и отвагу", - отметил он.

    Как особо подчеркнул Патрушев, российский народ на генетическом уровне помнит, какую угрозу несет идеология нацизма, и знает, как ей противостоять.

    "На протяжении всей истории России мы с честью преодолевали такие испытания. Общая угроза всегда сплачивала наш многонациональный народ. Так было раньше, и так будет в будущем", - подытожил секретарь СБ РФ.

    Поделиться