27.04.2022 16:36
    Поделиться

    Путин: Наши военные предотвратили реальную опасность, нависшую над страной

    Все задачи специальной военной операции на Украине будут выполнены, российские военные уже смогли предотвратить масштабный конфликт, который мог развернуться на территории РФ по чужим сценариям. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

    "Хочу вновь подчеркнуть - все задачи спецоперации, проводимой нами на Донбассе и Украине, начатой 24 февраля, будут безусловно выполнены, чтобы на историческую перспективу гарантировать меры безопасности жителям ДНР и ЛНР, российского Крыма и нашей страны", - сказал он.

    "Нужно четко осознавать, что наши солдаты и офицеры предотвратили реальную опасность, которая уже нависла над нашей Родиной, своим мужеством, решимостью, героизмом они упредили масштабный конфликт, который развернулся бы на нашей территории, но уже по чужим сценариям", - указал президент.

    Он уверен, что Россия достойно пройдет через нынешний сложный период, поскольку "любовь к Родине - одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность для нашего общества, которое неизменно проявляется в решающий для страны момент".

    "Такая сплоченность людей дорого стоит, гарантирует, что Россия достойно ответит на самые сложные вызовы и угрозы, уверенно пройдет через все испытания. Так было всегда, так будет и сейчас", - добавил Владимир Путин.

    Поделиться