27.04.2022 14:07
    Поделиться

    Во всероссийской акции #мыработаем приняли участие 14 предприятий Прикамья

    Заводы и компании Пермского края показали, что продолжают развиваться, несмотря на санкции, введенные против России. Всего во всероссийском флешмобе приняли участие больше 1,2 тысячи предприятий из 83 регионов страны.
    администрация губернатора Пермского края

    В рамках акции сотрудники предприятий и заводов записывали видео, в которых демонстрировали, что санкции, введенные против страны, не отразились на их работе.

    В федеральном Минпромторге отмечают, что для бесперебойной работы предприятий правительство России реализует пакет антикризисных мер. Помимо поддержки бизнеса на федеральном уровне, ведется работа и на местах. Меры поддержки доступны не только в финансовом виде, но и в виде законодательных мер.

    Акцию поддержали главы регионов, губернаторы 39 субъектов РФ опубликовали ролики в поддержку акции в своих официальных аккаунтах в соцсетях. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин также запостил видео в поддержку акции.

    - Наши компании продолжают наращивать производство даже в новых экономических условиях, выпуская высококачественную продукцию, которая пользуется широким спросом. Не раз говорил, что у нашей промышленности большой потенциал в сфере импортозамещения. И сейчас самое время его развивать, - отметил глава региона.

    В Прикамье в акции приняли участие 14 предприятий на которых трудится около 16,5 тысячи пермяков.

    Посты, размещенные в соцсетях в рамках акции, набрали свыше 50 миллионов просмотров и болеечетырех тысяч репостов. Так, ролик с участием ПЦБК, АО "Сорбент" и Корпорации ПСС, который в своем аккаунте опубликовал глава региона, набрал свыше 30 тысяч просмотров. Еще одно видео с компаниями "Эколайф", "Урал Пак", заводом "Механика" и чайковским филиалом АО "Газпром бытовые системы" просмотрело более 110 тысяч россиян.

    Как отметили в Минпромторге РФ, чаще всего в акции участвовали хлебозаводы и мини-пекарни. Предприятия пищепрома составили более половины участников флешмоба. Это мясокомбинаты, мукомольные заводы, молокозаводы, тепличные хозяйства.

    Поделиться