27.04.2022 21:15
    Поделиться

    В Петербурге избрали меру пресечения обвиняемым во взрыве в многоэтажке

    В Петербурге Невский районный суд на два месяца арестовал двух девушек, которых подозревают в том, что они устроили взрыв фейерверка в жилом доме на Товарищеском проспекте, сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

    Одной девушке 27 лет, второй - 16, обеим предъявлено обвинение в покушении на убийство общеопасным способом. Также обвиняемыми по делу проходят двое молодых людей, одному из них 16 лет, второму - 20. Им меру пресечения избирают в данный момент. По версии следствия, цель акции заключалась в том, чтобы убить жителя дома на Товарищеском. Но, как говорится в релизе суда, мужчину, на которого покушались, спасли конструктивные особенности квартиры. Взрывной волной в помещении выбило стекла, но сам петербуржец практически не пострадал.

    Всего обвиняемыми по этому уголовному делу проходят четыре человека.

    В следствии полагают, что их нелюбовь к петербуржцу, квартиру которого пытались подорвать, обусловлена тем, что он пытался покинуть группировку пранкеров, где состоял длительное время и ему пытались отомстить за выход из сообщества. Причем, сами исполнители, считают в следствии, получили от организаторов денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.

    Поделиться