27.04.2022 15:29
    Поделиться

    В Петербурге школьниц госпитализировали из-за макарон с моющим средством

    В Петербурге из школы №96 госпитализировались восьмерых семиклассниц. Девочки на уроке труда вместо масла добавили в пищу жидкость для мытья посуды, сообщили "РГ" в администрации Калининского района Северной столицы.

    Уже установлено, что девочки пытались приготовить макароны по-флотски. На урок труда девочки принесли свои продукты. Чтобы было не тяжело, то брали из дома не полные упаковки, а перекладывали и переливали все в меньшую тару.

    Кто-то из девочек так перелил жидкость для мытья посуды. Она была желтого цвета. При приготовлении эту жидкость перепутали с подсолнечным маслом и добавили в фарш.

    Ошибка обнаружилась уже когда девочки сели пробовать то, что приготовили. Мыльный привкус заметили сразу, доедать макароны никто не стал. А педагог, как и положено в таких случаях, вызвала "скорую помощь". Так как в приготовлении обеда участвовали восемь девочек, то и к зданию школы прибыли восемь карет "скорой помощи".

    Прибывшие на место врачи убедились, что все девочки чувствуют себя хорошо, никаких видимых признаков отравления у семиклассниц нет. Но учитывая, что ситуация неординарная, и неизвестно, что это за моющее средство, девочек до конца дня решили отправить в больницу. Районная администрация начала проверку всех обстоятельств инцидента.

    Поделиться