27.04.2022 21:36
    Поделиться

    В Сочи 12-летнюю шахматистку насмерть загрызли овчарки

    Жуткая, не поддающаяся логическому объяснению трагедия произошла в сочинском курортном поселке Лоо. 12-летнюю школьницу, приехавшую из Саратовской области для участия в первенстве России по шахматам, насмерть загрызли местные собаки. По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело.

    Школьница приехала в Сочи вместе с мамой. Вечером 26 апреля девочка вышла прогуляться на улицу и на одном из соседних участков увидела милых щенят овчарки. Решила их покормить, и тут на нее набросилась собака - по всей видимости, мать этих щенков. А затем к ней присоединились другие озверевшие псы...

    Участок, где находились овчарки, был огорожен по периметру лишь с трех сторон. По данным Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, собак там содержал 50-летний местный житель. При этом территория не была оборудована специальными вольерами, и животные свободно перемещались, оставаясь без присмотра. Тело девочки обнаружил этот самый мужчина, пришедший покормить овчарок. Он был настолько шокирован увиденным, что не сразу смог по телефону вызвать "скорую" - дрожали руки.

    В связи с трагической гибелью юной спортсменки Федерация шахмат России объявила о досрочной остановке детских первенств страны по нескольким возрастным категориям, которые в это время проходили в поселке Лоо. Представители Федерации шахмат выразили родным и близким погибшей школьницы глубокие соболезнования.

    Сейчас в этом деле разбираются следователи. Они устанавливают причины произошедшего.

    Поделиться