27.04.2022 11:21
    Поделиться

    В Сочи 12-летнюю шахматистку загрызли овчарки

    На Кубани следователи установили обстоятельства гибели 12-летней девочки, на которую напали овчарки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

    По факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное дело. На данный момент известно, что школьница вместе с мамой приехала в Сочи из Саратовской области для участия в чемпионате России по шахматам.

    - По данным следствия, вечером 26 апреля девочка прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района Сочи, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. - Этот участок по периметру огорожен забором лишь с трех сторон, и 50-летний местный житель содержал там крупных овчарок. При этом территория не оборудована специальными вольерами, и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате они напали на ребенка, причинив ему многочисленные телесные повреждения.

    Как ранее сообщалось, мужчина, который пришел покормить собак, и обнаружил тело девочки. Прибывшие на место трагедии врачи констатировали смерть, которая наступила в результате нападения живоных.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Как ранее писала "РГ", в среду Федерация шахмат России объявила о досрочной остановке детских чемпионатов страны, которые проходят по нескольким возрастным категориям в сочинском поселке Лоо. Это было сделано в связи с трагической гибелью участницы первенства.

    Поделиться