27.04.2022 12:59
    Поделиться

    СМИ: Украинские диверсанты попытались прорваться к военным складам в Приднестровье

    Несколько диверсантов, прибывших с Украины, приняли попытку осуществить прорыв к военным складам, расположенным на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Об этом сообщил портал WarGonzo.

    В сообщении отмечается, что инцидент произошел недалеко от населенного пункта Колбасна. Диверсанты были замечены при подходе к складу, началась перестрелка. По данным источников портала, украинские силы использовали подствольные гранатометы.

    Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало.

    Накануне местные СМИ уже сообщали о стрельбе в районе указанного населенного пункта. Вместе с тем украинские власти допустили возможность нападения на ПМР, чтобы захватить военные склады и российских миротворцев.

    Приднестровье в последние годы находится в фактической блокаде, зажатым между враждебными режимами в Кишиневе и Киеве. Действующая молдавская администрация при поддержке украинских коллег усиливает давление на Тирасполь, пытаясь принудить его сдаться. Вместе с тем события, произошедшие в конце февраля, продемонстрировали готовность России к защите своих соотечественников и интересов, что должно побудить Молдавию умерить свою политику в отношении ПМР.

    Поделиться