27.04.2022 20:32
    Поделиться

    В Минобороны рассказали еще о трех героях спецоперации

    В Минобороны России рассказали о трех новых героях военной спецоперации на Украине. На этот раз отличились ракетчик, мотострелок и танкист.

    Замкомбата майор Сергей Дремлюга продвигался в колонне мотострелкового подразделения, когда столкнулся с противником, наносившим минометные и авиационные удары. Офицер, мгновенно сориентировавшись в обстановке, приступил к выводу колонны из-под огневого залпа. В процессе майор обнаружил две хорошо вооруженные группы украинских националистов и с ходу атаковал их позиции, уничтожив около 15 радикалов.

    Старший лейтенант Джавад Мамутов на Украине выполняет задачи по ракетной поддержке наступления российских войск. Расчет под его руководством нанес поражение семи штабам боевиков, а также уничтожил военный аэродром, подконтрольный националистам, и три системы ПВО противника. Это позволило развить стремительное наступление нашей группировки войск на районы, подконтрольные неонацистам.

    Командир танка сержант Артем Салынов участвовал в операции по освобождению одного из населенных пунктов. В ходе наступления он уничтожил на блокпосту "кочующий миномет" с экипажем и боеприпасами. Затем сержант ликвидировал вражеский танк, БМП и более 10 радикалов. Продвигаясь далее, экипажем танка было уничтожено 4 грузовика с боеприпасами. Приблизившись к населенному пункту, Салынов обнаружил, что дорога к нему заминирована. Огнем из танкового пулемета сержант вызвал цепную детонацию мин. В результате был создан коридор, по которому российские войска смогли войти в населенный пункт и вытеснить врага.

    Поделиться