27.04.2022 19:42
    Поделиться

    Захарова отреагировала на обвинения вице-премьера Канады Фриланд в адрес РФ

    Вице-премьер Канады Христя Фриланд, которая громче и эмоциональнее других местных политиков нагнетала в обществе и СМИ истерику из-за кровавой украинской провокации в Буче, не придумала ничего нового и следует заветам своего деда - известного украинского нацистского пропагандиста. На эту историческую преемственность обратила внимание в telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Действительно, уже пять лет находящаяся под российскими санкциями заместитель канадского премьера Трюдо, а в прошлом глава МИД страны Христя Фриланд громче всех кричала о "геноциде" в Буче, и это ее поведение почти точь-в-точь повторяет историю ее деда - Михайло Хомяка. Он был редактором ряда коллаборационистских украинских газет, которые выходили в Польше под эгидой немецких оккупационных властей.

    После отступления советских войск из Львова в июле 1941 года и сразу же начатого его "побратимами" еврейского и польского погромов он, чтобы сместить акцент с этих преступлений, на страницах своего издания "Краковские вести" запустил фейк о якобы расстрелянных красноармейцами 1500 "этнических украинцев" в Луцке. И 80 лет назад это послужило поводом для обвинения Советского Союза со стороны нацистской Германии в "геноциде". Теперь стопами деда идет Христя Фриланд. "Ничего себе реминисценция? Только все это происходит на наших глазах. Вновь Украина "вышла на первые полосы", а нас абсолютно безосновательно обвиняют в том, что мы хотим Украину "отменить" так же, как они отменяют все русское. Вновь нацисты используют пропаганду и трагедию для того, чтобы очернить Россию", - прокомментировала этот яркий пример генетического нацизма Мария Захарова.

    Поделиться