28.04.2022 13:09
    Поделиться

    Песков: Посмотрим, что будет с Twitter при новом владельце

    Социальная сеть Twitter (заблокирована в России в связи с распространением незаконного контента) ранее уже отметилась цензурой и манипулированием информации, надо посмотреть, что будет с ней при новом владельце, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Ранее стало известно, что американский бизнесмен Илон Маск покупает Twitter за 44 миллиарда долларов и обещает сделать соцсеть платформой для свободы слова по всему миру. "Посмотрим, что будет при новом владельце", - отметил представитель Кремля и напомнил, что отношение России к этой компании основывается на ее деяниях: цензуре, выборочных репрессивных действиях в отношении клиентов, искажении информации, манипулировании информацией и так далее.

    При этом Песков сомневается, что Twitter сможет стать пространством свободы слова. "Мы уже слышали официальные голоса из Европы, что они не допустят там абсолютной свободы. Поэтому вообще вопрос - возможна ли сейчас в западных социальных сетях действительно полноформатная свободная палитра разных точек зрения. Мы сомневаемся", - сказал он.

    Поделиться