28.04.2022 12:13
    Поделиться

    Губернатор вручил новосибирцам государственные награды

    В большом зале правительства Новосибирской области прошла церемония вручения наград выдающимся жителям региона. В списке награжденных 38 человек.
    Правительство Новосибирской области

    Государственных наград РФ удостоены одиннадцать представителей сфер высшего и среднего профессионального образования, культуры, бизнеса, транспорта, здравоохранения, физкультуры и спорта. Так, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени вручена спортсмену-инструктору волейбольного клуба "Локомотив-Новосибирск" Ильясу Куркаеву, Почетная грамота президента России - заместителю директора по учебно-производственной работе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса Надежде Тимофеевой, орден Пирогова - ректору Новосибирского государственного медицинского университета Игорю Маринкину.

    Награды Новосибирской области заслужили семнадцать человек, представляющих науку, промышленность, предпринимательство, СМИ, строительство, транспорт, торговлю, образование, ЖКХ, сферы культуры и искусства, физкультуры и спорта, госслужбы, экономики и права, а также общественные организации.

    Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, принимавший участие во вручении наград, отметил, что это прежде всего высокая оценка достижений и заслуг жителей региона президентом и руководством страны, общественное признание и уважение коллег. Он поблагодарил награжденных за плодотворный труд и высокие профессиональные результаты, а трудовые коллективы и общественные организации - за то, что они выдвинули достойные кандидатуры. По словам главы региона, "любовь к Родине и преданность делу - в характере и генетическом коде сибиряков".

    Поделиться