28.04.2022 17:55
    Поделиться

    В Сибири подрядчика обвинили в краже 16 млн при строительстве детсада

    Как сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, при строительстве яслей было похищено свыше 16 миллионов рублей.

    Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в отношении менеджмента коммерческой фирмы, выступавшей в качестве подрядчика при строительстве детского сада-яслей в рабочем поселке Чаны. По данным следствия, руководители компании предоставили в областное учреждение "Управление капитального строительства" заведомо ложные сведения о выполненных работах по госконтракту.

    В итоге были оплачены работы, которые фактически не производились. Получив сумму более чем в 16 миллионов рублей, предприниматели, считают в СУ СКР, распорядились деньгами по собственному усмотрению.

    Уголовное дело возбуждено по материалам прокуратуры Новосибирской области. В ведомстве уточнили, что контракт на возведение детского сада-яслей в рамках нацпроекта "Демография" был заключен в марте 2020 года. Теперь ход строительства, а также работа по взысканию необоснованно перечисленных бюджетных средств взяты прокуратурой на контроль.

    Поделиться