28.04.2022 22:48
    Поделиться

    В Курганской области ввели режим ЧС из-за природных пожаров

    На территории Курганской области, где в настоящее время идет борьба с природными пожарами, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявили в МЧС РФ.

    "В связи с установлением сухой и ветреной погоды, высокими температурами, способствующими повышению классов пожарной опасности, а также увеличением количества природных пожаров, на территории Курганской области введен режим ЧС", - говорится в сообщении ведомства.

    В МЧС также подчеркнули, что в регионе началась эвакуация жителей из населенных пунктов Просвет, Новый просвет, Чистопрудный и Чернавское. Именно здесь риск распространения огня на жилые постройки наиболее высок.

    Сейчас с пожарами в регионе бьется группировка более чем из 350 человек. Привлечено примерно 100 единиц техники. Подкрепление подходит из Свердловской и Челябинской областей.

    Ранее стало известно о первой жертве природных пожаров в Курганской области. Тело человека было найдено при тушении дома в поселке Моревской. Сейчас в этом населенном пункте пожар удалось ликвидировать. В самом Кургане по-прежнему не удается потушить огонь в СНТ "Малиновка".

    Поделиться