28.04.2022 13:49
    Поделиться

    Украинские лаборатории, финансируемые США, могли проводить эксперименты с вирусами на мирных жителях

    С началом спецоперации на Украине стало известно, что на ее территории функционирует сеть биологических лабораторий, финансируемых США. Российские военные заявили, что получили документы, подтверждающие проведение опасных биологических экспериментов в этих лабораториях. В частности, эксперименты были направлены на повышение патогенности чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных заболеваний. По заявлению постоянного представителя России при ООН Василия Небензя, эти исследования контролируются и финансируются непосредственно Национальным центром медицинской разведки Пентагона.
    iStock

    Кроме того, к финансированию опасных биологических экспериментов причастен непосредственно сын нынешнего президента США - Хантер Байден. Его инвестиционный фонд Rosemont Seneca Partners LLC спонсирует государственные программы биологических лабораторий, связанных с Пентагоном по всему миру. Название его компании неоднократно упоминается в обнародованных документах.

    После раскрытия соответствующих документов США признали существование биологических лабораторий в Украине, однако доказать, что финансируемые ими проекты направлены на развитие общественного здравоохранения, не смогли. Кроме того, после начала спецоперации в Украине, по официальной информации из Белого дома, США в экстренном порядке эвакуировали всех своих специалистов из украинских биологических лабораторий. Это дает основание полагать, что биологические лаборатории на территории Украины действительно были, эксперименты проводились, и, возможно, эксперименты секретные, раз правительство США спешно эвакуировало своих сотрудников.

    Считать совпадением или нет тот момент, что в 2018 году, в разгар конфликта на Донбассе, произошла необъяснимая вспышка туберкулеза в Донецке - вопрос открытый, но факт остается фактом.

    Как сообщается из раскрытых документов, украинские биологические лаборатории - это лишь часть из 336 биологических лабораторий, разбросанных по всему миру и финансируемых США. По данным министерства обороны России, большинство этих лабораторий расположены на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Африке и по периметру бывшего СССР.

    Несмотря на то, что США позиционируют себя как справедливое демократичное государство, факты говорят иное. За 240-летнюю историю только 16 лет США ни с кем не воевали. С 2001 года различные военные операции США унесли жизни более 800 тысяч человек. Война в Ираке, вторжение в Афганистан, бомбардировки Югославии, "Арабская весна", разжигание гражданских войн в Сирии и Ливии - все это на совести США.

    В этой связи отсутствие доказательств со стороны США о том, что проведение экспериментов в биологических лабораториях Украине носило исключительно мирный характер, наводит на определенные мысли. А теория о том, что эксперименты с вирусами могли проводиться американцами на мирных жителях, не кажется такой фантастической. В этой связи только обстоятельное расследование с привлечением независимых, политически нейтральных международных экспертов может пролить свет на ситуацию с лабораториями.

    Поделиться