29.04.2022 20:59
    Поделиться

    Французские крестьяне вывалили навоз перед префектурой в городе По

    Несколько сотен рассерженных фермеров по призыву федерации сельхозработников (FDSEA) провели акцию протеста перед префектурой полиции в городе По, что в департаменте Атлантические Пиренеи на юго-западе Франции.

    На тракторах, комбайнах и другой сельскохозяйственной моторизованной технике они проехали по центральным улицам города. После устроили митинг, требуя от правительства оказать срочную помощь крестьянству, оказавшемуся в тяжелейшем положении из-за безудержного роста цен на горючее, удобрение, фураж.

    С тем, чтобы их призыв прозвучал весомо, зримо и пахуче, фермеры вывалили непосредственно у входа в здание префектуры, а это представительство центральной власти в департаменте, несколько тонн навоза.

    Полицейские, сопровождавшие колонну, не стали мешать протестовавшим крестьянам, а когда те покинули городские улицы, вызвали муниципальную службу, ту, что отвечает за уборку и вывоз мусора. Служащие, чертыхаясь, провозились до самой темноты, ну а горожане обходили "благоухающий" район за многие сотни метров.

    Поделиться