29.04.202214:37

Лукашенко удивлен реакцией соседних стран на безвизовый режим в Беларусь

Проявление абсурдного "синдрома вахтера": держать и не пускать демонстрируют соседи Беларуси из стран Евросоюза даже по отношению к собственному населению. На это обратил внимание Александр Лукашенко во время общения 29 апреля с жителями Гомельской области. Он раскритиковал действия Латвии, Литвы и Польши, которые препятствуют выезду своих граждан в РБ по безвизовому режиму на время праздников, сообщает БЕЛТА.

"Открыли границу для них перед католической Пасхой, и Радуница через несколько дней. Пусть люди приедут из Польши, Литвы, Латвии к своим родным на могилки, как это всегда было", - пояснил ситуацию глава государства.

"Разрешил без виз. Так они людей своих не выпускают в Беларусь. Почему? Потому что едут люди к нам, покупают соль. У них нет соли! Великий, богатый Запад, а соли нет! И чтобы люди не говорили о том, что белорусы нормально живут, они их просто не выпускают. Вот и вся демократия!" - развел руками Лукашенко. "Слава богу, что у нас диктатура", - с долей иронии добавил президент.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться