29.04.2022 17:22
    Поделиться

    Медведев анонсировал принятие закона о пребывании иностранцев в России

    В ближайшее время будет принят закон, регулирующий вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в России. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

    Для принятия такого нормативного акта, по его словам, нужно провести анализ действующих международных договоров и оценить их соответствие этому законопроекту. Медведев уточнил, что эта работа уже ведется.

    После проведения такого анализа нужно вносить коррективы, заявил зампред Совбеза.

    Да и в целом необходимо подумать о том, в какой форме продолжать работу с недружественными государствами в сфере миграционной политики, считает он. Медведев напомнил, что в ряде стран "сотрудников представительств дипломатических выдворяют, захватывают дипломатическую собственность, сокращают или отменяют вообще выдачу визовых разрешений". Кроме того, российские граждане за рубежом подвергаются притеснениям и дискриминации.

    Нельзя оставлять без реакции ни один подобный факт, подчеркнул зампред Совбеза.

    Кроме того, в нынешней ситуации есть смысл воздержаться от заключения новых международных соглашений, если они не продиктованы насущной необходимостью, добавил Медведев.

    Поделиться