29.04.2022 12:36
    Поделиться

    Москалькова: В экипажах удерживаемых на Украине судов из России есть женщины

    На судах российских гражданских моряков, которые удерживаются в украинском городе Измаиле, есть четыре женщины, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

    - Более двух месяцев на Украине на территории судоремонтного завода города Измаил удерживаются 72 российских моряка, которые прибыли сюда в начале февраля месяца на суднах, - сказала Москалькова. - Среди наших моряков - четыре женщины, есть самого разного возраста люди, и никто из них не может выйти на берег, потому что их охраняют вооруженные люди.

    Размещение вооруженных людей у бортов на блокпостах, по мнению Татьяны Москальковой, является психологическим давлением. Омбудсмен также сообщила, что она обратилась в Международный Комитет Красного Креста для освобождения российских гражданских моряков.

    - Обратилась в Международный Комитет Красного Креста с целью освобождения гражданских российских моряков, которые незаконно удерживаются на протяжении двух месяцев в Украине, городе Измаил, - написала омбудсмен в своем Telegram-канале.

    Поделиться