29.04.2022 08:17
    Поделиться

    Бирюков: Городские службы Москвы переходят на усиленный режим работы

    Городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме с 30 апреля по 10 мая включительно. Об этом журналистам рассказал заместитель мэра города Петр Бирюков.

    "Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства переходят в этот период на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала, - отметил Бирюков. - Постоянно будут дежурить 1,5 тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения".

    Будет усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

    "Все системы жизнеобеспечения города, благодаря существующим резервам мощностей, готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным, - пояснил глава комплекса городского хозяйства. - Например, ежесуточно в столице подается около трех миллионов кубометров питьевой воды, а проектная производительность станций водоподготовки составляет более шести миллионов кубометров в сутки".

    Поделиться