29.04.2022 12:05
    Поделиться

    Более 100 заявок на участие в Московской неделе моды поступили за три дня

    Недавно "РГ" подробно рассказывала о том, что в "Зарядье" с 21 по 26 июня пройдет Первая Московская неделя моды. И вот организаторы объявили Экспертный совет Недели моды, и сообщили о том, что в первые три дня с момента открытия сайта Московской недели моды поступило более 100 заявок на участие. Заявки дизайнеров приходят из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Иваново, Нальчика, Ростова-на-Дону, Тулы и других городов России.

    Прием заявок на официальном сайте Московской недели моды продлится до 15 мая включительно. В ней смогут принять участие дома моды и дизайнерские марки, зарегистрированные в России. Мероприятие будет состоять из показов, профессионального шоурума, маркета и деловой программы. Заявки от дизайнеров принимаются по трем направлениям: модные показы позволят дизайнерам громко заявить о себе среди клиентов и экспертов, а вместе с шоурумом - расширить сеть продаж, найти новых партнеров. Маркет - открытая площадка для широкой публики.

    Участники Московской недели моды будут выбраны экспертным советом в ходе конкурсного отбора - участие дизайнеров в Неделе моды бесплатное. А в экспертный совет вошли: Татьяна Бакальчук, основатель и генеральный директор Wildberries; Марина Лошак, директор ГМИИ им. А.С. Пушкина; Родион Мамонтов, сооснователь концепт-стора Leform; Ольга Михайловская, директор Дома мод, обозреватель моды; Елена Бугранова, президент Союза русских байеров; Юрате Гураускайте, журналист, консультант по fashion-медиа; Хатуля Авсаджанашвили, fashion-директор сети бутиков BABOCHKA; Алексей Аксенов, сооснователь Faces&Laces и LCLS.RU; Екатерина Асташова, главный редактор L'Officiel Russia; Александр Шумский, президент Национальной палаты моды; Анзор Канкулов, руководитель направления "Мода" Школы дизайна НИУ ВШЭ; Анна Черных, куратор курса "Дизайн одежды" Британской высшей школы дизайна.

    Мероприятия Московской недели моды охватят весь парк "Зарядье". Показы московских и российских дизайнеров пройдут на открытых и закрытых площадках: на Китайгородской стене, на двух специально построенных подиумах, а также в "Северном тоннеле" - эклектичной галерее в скандинавском стиле. Ряд показов запланирован в Большом амфитеатре. Организатор Московской недели моды - Фонд моды при поддержке правительства Москвы. Прямые трансляции показов пройдут в социальной сети "ВКонтакте", а также на различных онлайн-платформах.

    Поделиться