29.04.2022 05:08
    Поделиться

    В Якутии осудили организаторов сети подпольных казино

    Обвинительные приговоры вынес суд в отношении десяти жителей Якутии, занимавшихся организацией азартных игр вне игорной зоны и информационно-телекоммуникационных сетей.

    Согласно материалам дела, сообщники с января 2016-го по июнь 2018 года создали в Якутске восемь подпольных игорных залов. Вырученный на этой деятельности доход превысил 27 миллионов 480 тысяч рублей.

    "Помимо этого, подсудимые допустили нарушение авторских прав иностранной компании, занимающейся разработкой и производством игровых автоматов, программного и аппаратного обеспечения, незаконно используя объекты авторского права, причинив ущерб в особо крупном размере в сумме свыше 2,4 миллиона рублей", - сообщили в СУ СК Якутии.

    Как выяснилось, фигуранты дела смогли легализовать, заработанные нечестным путем средства, совершив ряд финансовых операций. Группу задержали при силовой поддержке сотрудников республиканских УФСБ, МВД и Росгвардии. Было арестовано имущество на общую сумму больше 360 миллионов рублей.

    Организатор преступного сообщества осужден на шесть с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, остальные приговорены к денежным штрафам и условным мерам отбывания наказания.

    Поделиться