29.04.2022 13:07
    Поделиться

    Стали известны даты и тематика форума "Технопром-2022" в Новосибирске

    В 2022 году IX международный форум технологического развития "Технопром" состоится в Новосибирске 23-26 августа в формате Российской научно-технологической недели, его программа расширена до четырех дней. Тема форума - "Технологический суверенитет и устойчивое развитие России".
    Правительство Новосибирской области

    Такое решение принято на совместном заседании программного комитета по подготовке форума и коллегии министерства науки и инновационной политики Новосибирской области. Мероприятие прошло в областном правительстве под руководством вице-губернатора Ирины Мануйловой.

    - Принципиальное решение - не только говорить о проблемах, но и показывать реальные результаты, сложившиеся в российской технологической практике. Важно показать, что наша страна обладает достойным ответом на западные санкции по многим направлениям, - сказала Ирина Мануйлова.

    Заместитель главы региона отметила, что уровень форума вышел с регионального на федеральный. Об этом говорит тот факт, что распоряжение о проведении в Новосибирской области "Технопрома-2022" впервые принято правительством РФ и закреплено в соответствующем распоряжении № 421-р от 5 марта 2022 года.

    Министр науки и инновационного развития области Вадим Васильев представил участникам заседания проект концепции форума - в настоящее время документ проходит обсуждение с экспертным, научным сообществом. Цель форума - содействие в обеспечении технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития страны за счет повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.

    Исполнительный директор Фонда содействия развитию научно-технологической сферы Новосибирской области Сергей Санников доложил о поступающих предложениях в деловую программу форума.

    Ирина Мануйлова поручила программному комитету "Технопрома" проработать предложения на предмет конкретной тематики и четких результатов.

    Поделиться