29.04.2022 15:03
    Поделиться

    В Севастополе экс-глава УК получил в виде взятки Porsche Cayenne

    Бывший руководитель государственной управляющей компании Севастополя в сфере ЖКХ арестован на взятку в особо крупном размере.

    Как сообщили в СК РФ по Республике Крым и Севастополю, в 2018 году гендиректор ООО "Управляющая компания" за возможность заключить договор на уборку потребовал от подрядчика в качестве взятки автомобиль Porsche Cayenne Turbo, а также 5 процентов от выплат, которые фирма получит за исполнение контракта - более 4,7 миллиона рублей.

    - На автостоянке по улице Пожарова гендиректору УК были переданы ключи от дорогостоящего автомобиля и документы на транспортное средство, - сообщили в СК. - После этого он, исполняя взятые на себя обязательства, заключил от имени управляющей компании договор с фирмой на уборку зданий и территорий на общую сумму более 94 миллионов рублей.

    26 апреля 2022 года бывший руководитель УК получил часть денежной взятки, которую требовал от фирмы, после чего был задержан сотрудниками ФСБ.

    На фигуранта завели уголовное дело о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). У него дома и в офисе УК были проведены обыски, изъяты документы и автомобили.

    Поделиться