29.04.2022 01:40
    Поделиться

    Трамп после двухмесячного перерыва вернулся в свою соцсеть Truth

    Sean Rayford / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

    Экс-президент США Дональд Трамп вернулся в собственную социальную сеть Truth Social. После двухмесячного перерыва он опубликовал фотографию с подписью "Я вернулся!".

    Ранее ожидалось, что Трамп будет принимать активное участие в жизни платформы, созданной под его патронажем. Однако он воспользовался ею только раз в середине февраля, незадолго до официального запуска. "Готовьтесь", - гласил его единственный пост, передает РИА Новости.

    Ранее на этой неделе Трамп сообщил, что не вернется Twitter (соцсеть заблокирована в России в связи с распространением незаконного контента), доступ к которому ему до сих пор запрещен. При этом экс-президент высоко оценил шаг главы Tesla Илона Маска по приобретению платформы. Трамп выразил надежду, что Маск сделает Twitter лучше, потому что "он хороший человек". Сам Маск публично не комментировал, восстановит ли он учетную запись Трампа.

    Напомним, в последние недели пребывания на посту президента США Дональд Трамп был лишен возможности писать в соцсетях. Его аккаунты были заблокированы после штурма здания Конгресса 6 января. Трамп назвал "абсолютным позором" для страны его блокировку в соцсетях.

    Поделиться