30.04.2022 14:06
    Поделиться

    Филипп Киркоров отметит 55-летие концертом в Кремле

    Программа получила название "55. Gold. The Greatest Hits". В ней собраны все главные хиты за карьеру Филиппа Киркорова - от "Отзовись" и "Единственная моя" до "О любви" и "Цвет настроения синий". А готовиться к празднованию юбилея в Государственном Кремлевском дворце артист начал еще полгода назад.

    - Я обустроил репетиционный зал прямо дома, - рассказал Филипп Киркоров накануне концерта. - Спал там, где работал и работал там, где спал, хоть и говорят, что работу и дом нужно разделять. Но для артиста это самый удобный вариант. Было много бессонных ночей. Мы ложились в пять утра, а просыпались уже в семь.

    И уточнил, с какими сложностями ему еще пришлось столкнуться: "В последние два месяца у меня была и миссия "зашить рот". Ведь во время пандемии я позволил себе расслабиться и жестко теперь расплачиваюсь за это. Спортом я не занимаюсь, это не мое. Стараюсь отказываться от газировки, мучного, сладкого, не есть на ночь…"

    Билеты в главный зал страны - Государственный Кремлевский дворец, вмещающий почти шесть тысяч зрителей - кстати, были распроданы еще за неделю.

    И можно по-разному относиться к творчеству Филиппа Киркорова, любить или не любить современную эстраду, но шоу его действительно - впечатляющи и отменны. В их постановке участвуют лучшие режиссеры, модельеры, стилисты, мастера по свету, декорациям, танцоры, музыканты, бэк-вокалисты.

    Да и сам артист выкладывается по полной, превращая шоу одновременно и в мюзикл, и в музыкальный театр, и варьете, и в дискотеку. И как всегда, приветливо и дружелюбно, без пафоса общается со зрителями… Что сегодня, конечно, тоже очень важно…

    Ну а с лета программа "55. Gold. The Greatest Hits" поедет в тур по России. Вначале - в Пятигорск, а потом и в другие города юга страны.

    Шоу будут проходить на площадках вместимостью от 1000 до 8000 человек - во дворцах спорта или концертных залах. А завершится тур уже в 2023 году.

    Прямая речь

    Филипп Киркоров:

    - Меня сейчас часто спрашивают о "Евровидении". Но сейчас меня меньше всего волнует то, что будет происходить на "Евровидении" дальше! Я свой вклад в него сделал, достаточно приличный. Сам участвовал, может быть, не самым удачным образом, зато потом все мои подопечные прекрасно выступили, включая Ани Лорак, Диму Билана, Сережу Лазарева, Диму Колдуна, сестер Толмачевых - все он заняли высокие места!

    Я как продюсер, композитор и автор песен очень этим горжусь

    Но мое "Евровидение" будет на сцене 30 апреля в Кремле!

    Официально

    Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения российского певца Филиппа Киркорова.

    Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля. Владимир Путин отметил успех, которого добился Филипп Киркоров как продюсер, композитор и актёр, причем самую большую любовь поклонников этот музыкант заслужил как "талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен". Глава государства подчеркнул, что артиста ценят в России и за рубежом за прекрасный вокал и неповторимую манеру исполнения.

    И пожелал ему "здоровья, покорения новых творческих высот и вдохновения".

    Поделиться