30.04.2022 12:22
    Поделиться

    В Москве начался мотопарад

    В центре Москвы начался мотопарад: колонна байкеров, собравшаяся с раннего утра на проспекте Академика Сахарова, отправилась в путь по Садовому кольцу.

    Мотопарад традиционно проводится в столице, чтобы привлечь внимание к развитию этого вида транспорта. Среди крупнейших байкерских клубов города прошла жеребьевка, и поклонники мототехники определили очередность старта. С проспекта мотоциклисты свернули на Садовое кольцо и теперь поедут к парку на Ходынском поле. Именно там состоится праздничная программа, посвященная открытию сезона.

    В этот раз в заезде принимают участие представители 17 клубов, но есть еще сотни поклонников байков, не входящих в объединения. По словам заммэра Максима Ликсутова, такие праздники позволят всем желающим познакомиться с мотокультурой. И заодно напомнят, что город становится безопаснее для всех участников движения.

    - С 2010 года количество мотоциклистов увеличилось в 2,3 раза - это более 100 тыс. водителей, - сказал вице-мэр. - При этом по сравнению с 2011 годом количество погибших в ДТП с участием мототранспорта снизилось почти в 2 раза, за последние три года - в 1,5.

    Поделиться