Поделиться

    Крымчане проехали по Москве в рамках автопробега "Zа мир без нацизма"

    В День весны и труда автопробег из всех регионов страны, преодолев в общей сложности свыше 7000 километров, собрал в Москве представителей всех регионов России. На акцию, организованную Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР) - без преувеличения - сегодня вышла вся страна.
    Сергей Винник/ РГ

    Участники автопробега, главным лейтмотивом которого стала поддержка трудовыми коллективами Вооруженных сил России и президента РФ Владимира Путина, проехали по Садовому кольцу. Колонна машин растянулась на расстояние более километра.

    - В 78 больших городах и тысячах малых городов и поселков России сегодня прошли митинги под лозунгом "Zа мир без нацизма!", - сказал, обращаясь к участникам акции в Москве, глава ФНПР Михаил Шмаков. - В общей сложности в этих первомайских демонстрациях приняли участие около трех миллионов человек. Но тех, кто поддерживает этот призыв, я уверен, сегодня в нашей большинство. И сегодня, в преддверии праздника Дня Победы, нам нужно сплотиться, как это сделали наши деды, чтобы победить фашизм в братской Украине.

    Фото: Сергей Винник/ РГ

    В колонне участников автопробега по улицам Москвы прошли сегодня и два крымских экипажа, представляющих ведущее предприятие нефтегазовой отрасли Крыма - ГУП РК "Черноморнефтегаз". Крымчане, следующие в рядах профсоюзной колонны с 26 апреля, уже преодолели более 1500 километров.

    - Даже дух захватывает от возможности встретить первомай на улицах Москвы, - сказал директор департамента ГУП РК "Черноморнефтегаз" Сергей Зырянов. - Чувствуется необычайный внутренний подъем и радость от встречи со столицей. Мы проехали эту дистанцию ради самого главного дела, которое может быть сегодня у граждан нашей большой страны - поддержать наших парней, сражающихся сейчас с фашистскими недобитками на Украине, выразить поддержку верховному главнокомандующему - президенту Владимиру Путину.

    Апофеозом акции в Москве стало возложение цветов к Вечному огню в парке Победы на Поклонной горе. Завтра экипажи участников автопробега отправятся в города-герои Волгоград и Севастополь, где встретят 9 мая.

    Фото: Сергей Винник/ РГ
    Поделиться