01.05.2022 22:25
    Поделиться

    Екатеринбург присоединился к марафону "ZaРоссию"

    В праздник весны и труда горожане приняли участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию", который стартовал 12 апреля в Твери. Он проходит в шести федеральных округах и охватывает уже 30 городов России.

    Для жителей устроили концерт популярных музыкантов в рамках марафона. На площадке "Екатеринбург-Арены" выступили рок-группа "Ва-Банкъ" под руководством Александра Скляра и "7Б", а также местные исполнители. Программу завершили общероссийской эстафетой "Свет наших сердец", где зрители поднимают в воздух фигуры сердца во имя дружбы, помощи и милосердия.

    Помимо этого, в Екатеринбурге начался молодежный просветительский форум "Новые горизонты" от экспертов Российского общества "Знание".

    Марафон "ZaРоссию" пройдет еще в пяти городах Свердловской области, среди них Нижний Тагил, Первоуральск, Ирбит. После Уральского федерального округа эстафету примет Сибирский федеральный округ.

    Между тем

    20 тысяч уральцев 1 мая вышли на традиционную первомайскую демонстрацию - из-за пандемии ее не проводили с 2020 года. Это были работники предприятий, участники профсоюзного движения, спортсмены, органы муниципальной и областной власти. В конце шествия по центру города для екатеринбуржцев состоялся митинг.

    Поделиться