02.05.2022 04:15
    Поделиться

    На Сахалине появилось граффити с украинской бабушкой с советским флагом

    https://vk.com/krasavin_julian65

    Изображение бабушки, вышедшей к украинским военным с советским флагом, появилось на стене здания в Южно-Сахалинске. Инициатором проекта стал городской штаб "Юнармии".

    26 апреля на своей странице ВКонтакте глава штаба, учитель истории Юлиан Красавин, рассказал о том, что у подростков возникла идея создать ко Дню Победы арт-объект "Постаревшая Родина-мать". Ребята подсчитали стоимость затрат, нашли художника-аэрографиста и начали в соцсетях сбор денег. Предложение поддержали родители и учителя школьников.

    Спустя неделю на территории школы №30 уже появилось изображение.

    - Основную работу выполнили, но это еще не все, на следующей неделе доведем всю композицию до блеска, - рассказал Юлиан Красавин.

    Напомним, в начале апреля интернет облетело видео с пожилой женщиной, которая вышла к украинским националистам с красным флагом, приняв их за российских солдат. После того, как пришедшие стали глумиться над флагом, старушка отказалась от предлагаемых ими продуктов.

    - За этот флаг мои родители воевали, а вы наступили, - сказала она.

    В России бабушка, ставшая символом пророссийской Украины, вдохновила сотни людей. Ей посвящают картины и графические изображения, в соцсетях запустили флешмоб.

    Поделиться