03.05.2022 09:52
    Поделиться

    В честь Дня Победы и своего 90-летия все фильмы в сети "Москино"- по 90 рублей

    Сеть кинотеатров "Москино" приглашает москвичей и гостей города присоединиться 9 мая к праздничной акции "День российского кино".

    Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, программа приурочена ко Дню Победы и 90-летию "Москино". Зрителей ждут показы отечественных картин, в том числе новинок, которые вышли на экраны в этом году. Билеты на все сеансы будут стоить 90 рублей. Вице- мэр рассказала:

    "В сеть "Москино" входят 13 исторических кинотеатров. Каждый из них на протяжении десятилетий является важным центром культурной жизни своих и соседних районов. Кроме ежедневных показов, здесь проводят кинофестивали, ретроспективы, встречи с режиссерами и тематические акции, такие как "День российского кино"".

    9 мая в кинотеатрах "Москино" можно будет увидеть фильмы "Брестская крепость", "Подольские курсанты", "Первый Оскар", "1941. Крылья над Берлином", а также "Африка", действие которого разворачивается в 1943 году на окраине блокадного Ленинграда. Для детей и их родителей покажут анимационные ленты "Суворов: великое путешествие", "Финник", "Бука. Мое любимое чудовище", "Фиксикино. Вселенная приключений".

    Мероприятия, посвященные 90-летию "Москино", будут идти в течение всего года. История сети началась весной 1932-го. Распоряжением Президиума Мосгорисполкома и Моссовета был образован Трест московских городских кинотеатров - "Мосгоркино".

    По словам Натальи Сергуниной, об уникальности "Москино" говорит и тот факт, что это одна из немногих киносетей, хранящая обширную коллекцию пленочных фильмов. За 90 лет их накопилось более девяти тысяч.

    Поделиться